Шагать по трупам - это прерогатива сильных ...или морально уродливых ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это прерогатива всякой верхушки власти. Кто рвётся во власть, тот уже априори лишён морали и воспринимает народ там внизу как фигуры на шахматной доске. Для них это не трупы, а срубленные пешки - ради достижения победы в своей личной игре. Можно ли назвать это моральным уродством, если у них вообще нет морали? Мораль они придумывают для тех, кто там внизу, для управляемых ими масс.. . Это скорее имморализм, причём в наихудшем варианте.
Гость
"Шагать по трупам"-это прерогатива шакалья и козлов! Есть хорошая поговорка, которую в детстве мне говорил мой папа: " Перегоняя кого либо, смотри: не пришлось бы от него убегать! " А потом вверх лезут в той же позе, что и ползают! )))) ..это я все про "трупы" )))))....Вспоминаю слова какого то зарубежного классика: " Будь поучтивее с людьми, которых встречаешь, взбираясь наверх ,-ты еще встретишься с ними, когда будешь спускаться".)))))Да и вообще.... в жизни бывает так, что "некоторые ступени карьеры" ведут на виселицу! Вот так вот! ..Нужно просто хорошо и качественно работать, потому что это -Выгодно! Выгодно быть хорошим специалистом, тогда ты будешь идти своей дорогой, а не по чьим то "головам"!
Гость
Последнее. Сильный никогда не растопчет слабого, а поддержит его.
Гость
Шагать по трупам - это дрога в ад и слово прерогатива здесь не подходит, а сильные это или моральные уроды, не так важно.
Гость
для трупов - они уроды, а сами для себя - силачи. ну а смотреть тоже можно с разных сторон.
Гость
зомби
Гость
по-моему, это не прерогатива, а вид наказания....
Гость
В данном случае уместна логическая конъюнкция "и", а не логическая дизъюнкция "или".
Гость
нет ни сильных ни уродливых. есть высокоосознанные и низкоосознанные
Гость
И сильные и слабые люди могут шагать по трупам, а так же и умные и глупые. Все зависит от желания это делать...
Гость
тех.. . кому "слабо" иначе.. . имхо
Гость
Морально уродливыми.. . Это только они после этого могут считать себя сильными...
Гость
Скорее психически не здоровых!