Сайт,сервер,портал чем они отличаются?Сколько их в мире?

Сайт,сервер,портал чем они отличаются?Сколько их в мире?если можно-то попроще
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дополнение к предыдущему оратору расширю ваше понимание "сервер". Сервер может быть как программным так и аппаратным решением. Он может быть установлен и на вашем компьютере, к примеру "ISS" - компонент Windows XP. Это может быть файловый сервер (ftp), web сервер, почтовый сервер, сервер приложения (к примеру RAdmin), принт-сервер . Аппаратный, к примеру, - на базе аппаратного роутера - грубо говоря флешка вставленная в роутер (D-Link DIR-685) расшаренная по ftp протоколу
Гость
Веб-сайт (от англ. website: web — «паутина» , «сеть» и site — «место» , букв. «место в сети» ) или просто сайт — в компьютерной сети объединённая под одним адресом (доменным именем или IP-адресом) совокупность документов частного лица или организации. Порта́л (англ. Pórtal): В общем смысле (калька с английского) : объединение чего либо, точка соединения. Се́рвер (англ. server от англ. to serve — служить) (множественное число се́рверы) — в информационных технологиях — программный компонент вычислительной системы, выполняющий сервисные (обслуживающие) функции по запросу клиента, предоставляя ему доступ к определённым ресурсам или услугам.