Сахарный песок при оброботке в рафинат теряет две третьих своей массы. сколко нужно сахарного песка чтобы получить 26кг рафината (рафинат это сахар в кубиках) УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Рафинат=26кг 1кг рафината- 2/3 сахарного песка Сколько нужно песка-? Решение: 26: 2/3=26* 3/2= 39 кг Ответ: потребуется 39 кг сахарного песка
Гость
Дано: Рафинат=26кг Рафинат- 1/3 песка Сколько нужно песка-? Решение 1)26 : 1/3 =26 * 3=78кг Ответ Нужно 78кг песка что бы получить 26кг рафината.