Самая большая птица чувашской республики?какой отряд содержит наибольшее кол-во видов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый многочисленный отряд - воробьинообразные (Passeriformes), он насчитывает 5400 видов (почти 60% от всех птиц) . Самая большая птица в Чувашской республике это лебедь-кликун. Масса птицы достигает 7-10 (иногда до 13) кг.
Гость
Самй многочисленный отряд воробьинообразные. А самый большой лебедь кликун?