Самая длинная река река в европе

Самая длинная река река в европепомогите география..хз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая длинная река в мире-Нил, Северная Африка, 6 670км ( 4 140 миль) . Самая длинная река в России-Обь (с Иртышом) -5 410км. Самая длинная река в Европе-Дунай 2 860км. Самая длинная река в Азии- Янцзы (Китай) 6 300км. Самая длинная река в Северной Америке-Миссисипи (США) 5 971км. Самая длинная река в Южной Америке-Амазонка 6 437км. Самая длинная река в Австралии и Океании-Дарлинг (Австралия) 2739км
Гость
Лучший ответ - тупой! позор
Гость
волга
Гость
Волга (3530 км)
Гость
Самая длинная река Западной Европы - Рейн, 1320 км. Самая длинная река Восточной Европы - Волга, 3531 км.
Гость
В Западной - Дунай, а так Волга
Гость
Волга