Самая гениальная фраза о человеке на ваш взгляд?
Ответ(ы) на вопрос:
"Человек - это животное, которое получило повеление стать Богом" свт. Василий Великий. P.S. "Студио студиозус лупус эст " - шутливый перефраз известного высказывания: студент студенту волк.
Родился. Жил. Умер. Человек, наделённый разумом, не всегда человек, использующий его.
Жене сказал (Бог): "..и к мужу твоему влечение твоё,и он будет господствовать над тобою. "
Человек создан, чтобытворить. . а вот что? Вопрос риторический..
Человеком не рождаются! Человеком становятся!
Студио студиозус лупус эст :) но это про студентов, тоже же люди
Не знаю конкретной фразы, но считаю, что человек - бог на земле и все ему подвластно!
Величие человека заключается в том, что он – единственное из всех творений, способное превратить мгновение в вечность.