Самокопание - полезное или вредное занятие?

Самокопание - полезное или вредное занятие?Это сильно отличается от медитации или вообще одно и то же?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я уверена - отличается, в малых дозах - лекарство, в больших - яд, вот только определение дозы - проблема)))
Гость
Это опасное занятие. Если слишком глубоко копнешь, можешь загнать себя в лабиринт. Лабиринт, в котором будешь блуждать и не увидишь выхода. Поэтому, меньше думай - больше веселись. Посвящай время тому занятию, которое любишь, или человеку.
Гость
Всё, как обычно, хорошо в меру.))
Гость
Если цель - вырастить урожай, то себя оправдывает)
Гость
Горькие плоды...
Гость
отличается болезненностью, иногда полезно
Гость
скорее вредное