Самопроизвольно отключается внешний винчествер в Windows 7.
Самопроизвольно отключается внешний винчествер в Windows 7.После переустановки Windows 7, начал отключаться винчестер (стоит 10-15 минут и вырубается), подключить обратно можно только если вынуть штекер питания. Сначала грешил на настройки энергосбережения, но там все выставлено нормально (USB порты тоже не отключаются). Может быть кто-нибудь знает решение такой проблемы Винт: Seagate 500Gb.
Ответ(ы) на вопрос:
Если винт вырубает даже во время обращения к нему, то скорее всего отрабатывает либо защита от перегрева, либо на винте появились беды, на беды проверь викторией, как вариант может и питания не хватать, чтобы на 100% исключить настройки винды загрузись с LiveCD если в нем винт так же вырубается, то винда тут ни причем на 100%, а вот если нет, тогда винду ковыряй
таки скорее всего дело в USB. почитай эту статью про проблемы с USB и их решения http://pcportal.org.ru/publ/1-1-0-1
При частом подсоединении разъёма питания бывает обрыв одного из питающих контактов на печатной плате жёсткого диска. Надо проверить и пропаять. Скорее это прогревный эффект, ведь при нагреве металл деформаруется.
в управлении электропитанием отключи отключение дисков через 15 мин. простоя
мдя.. . семёрка тупит не хуже висты.. . задумываюсь - может и семёрку нах убить, и поставить висту.. . и всё чаще зачитываюсь убунтовскими текстами на БОРе...
это энерго сбережение. там в настройках установите, что б не отключало.. . ну функция такая.... для ноутов полезно. а вот дл домашних геморой, то сетевую отключит то харды...