SATA DRIVER проблема
SATA DRIVER проблемаНоут Acer Aspire 7111wsmi, ОС отсутствует, биос урезанный, IDE режим не включить. НА сайте производителя только под 7110, но даже под него САТА драйвера отсутствуют. Загрузился через PE, в Everest решил посмотреть конфигурацию, а как её посмотреть если SATA устройства я не вижу, в том числе конроллер. БИОС из под ПЕшника перепрошить не удалось. Создавать сборки нет смысла так как драйвера конкретного нет ( Zver не помог, eXtream тоже, Vista не ставиться. Решил разобрать ноут узнать модель контроллера, пломбы меня остановили. КТО НИБУДЬ натолкните на новые идеи. ОЧЕНЬ вас прошу. Времени в СЦ сдавать нет ( ОЧень жду
Ответ(ы) на вопрос:
Была таже проблема. перепробывал множество сборок винды, пока установочник увидел жесткий. Помогла сборка windows xp Blue с wPI за май 2009, там видимо драйвера новые, встроеный новый акронис разбил винт и все как по маслу. Еще возможно что винт вообще не отформатирован? поэтому и инсталятор его и не видит. Ведь в биосе жесткийо видно по любому.
а если скачать пакет драйверов 2009 года с автоопределением ваших дров? Может и поставятся все дрова для вашего ноута.
Да, проблемка, ноут видимо в России собирали. Могу дать совет по поводу установки SATA драйверов в вашем случае. Я поняла так, что хотите на ноут поставить XP вместо Vista. Прежде чем это делать, надо из под Vista узнать на каком контроллере чип SATA (ICH7-ICH10) и его код экземпляра устройства. Этих данных достаточно что бы потом найти SATA драйвер под XP. На http://www.devid.info/ ищем драйвер. Либо работайте в Vista.