Sata или Sata II?
Sata или Sata II?Привет, вот понадобилось купить винт а немогу определиться какой интерфейс материнка поддерживает. Смотрю в евересте где-то Sata II где-то просто Serial Ata.
Вообщем скажите поддерживает ли моя материнка AsusP5K-E интерфейс Serial ATA II ?
Ответ(ы) на вопрос:
SATA II - это всего лишь усовершенствованная версия SATA, поддерживающая в два раза большую скорость передачи данных. А еще у SATA II немного иной разъем, но даже это обстоятельство не должно вас смущать: все разъемы и кабели замечательно совмещаются друг с другом
Serial ATA Совместимость SATA и SATA-II А вот полное описание вашей красавицы http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P5KE_WiFiAP_LGA775_P35_2xPCIE_1394_SATA_RAID_4DDRII_PC26400_66006.html
Ваша материнская плата поддерживает стандарт SATA II. Но на винтах SATA есть джампер, который стоит именно для тех у кого мать не поддерживает SATA II. Так что вы могли бы не беспокоиться...
Southbridge - 6 x SATA 3.0 Gb/s ports - Supports RAID 0,1, 5 and 10 JMicron® JMB363 PATA and SATA controller - 1 x UltraDMA 133/100/66 for up to 2 PATA devices - 2 x External SATA 3.0 Gb/s port (SATA On-the-Go) - Supports SATA RAID 0,1 and JBOD
Да. поддерживает.
Угу.
да