Сатана -Это Правду тебе несущий?

Сатана -Это Правду тебе несущий?А что означает Игумен, патриарх,протиориерей ? о бин и не выговоришь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сатана-это Против Тебя Стоящий. (арамейск)
Гость
Это очередная причина заблуждения...
Гость
Сатана́ — от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник» , «обвинитель».
Гость
Сатана нам лучший друг, который выворачивает всё наше "дерьмо" наружу и показывает его нам.
Гость
не Сатана, а Люцифер - несуий свет, то есть истну. хотя в христианстве все равно. и того и другого причилсли к злым силам
Гость
Не снёс он или снести не смог
Гость
игумен- это монах. патриарх- это самых главный в церковной общине протоириерей- это священник