Еще какой!
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19)
Сатана - божественная служба безопасности. Знаете, как короли переодевались и ходили в люди? ! Так вот Сатана это что-то подобное с Богом.
Сатана - сын Бога, отрекшийся от Него. ЧТо-то в его сознании толкнуло его сделать ошибочный выбор. К настоящему моменту Сатана прошел вторую смерть (стерта память с Божьей Искры, которая была в нем) , но в коллективном сознании человечества осталось его "семя", которое сбивает детей Божьих с пути.
Ну дык он не верит в Бога - он знает что тот есть
он знающий
даже если он и есть, то ему верующим быть не нужно. как там сказал апостол? - "вера это уверенность в невидимом" - так вот, сотона согласно логике и писаниям ЛИЧНО ВИДЕЛ боженьку. так что верить ему не нужно. знать может, а вот верить - технически невозможно. да даже если и не в бога - он князь тьмы, антипод бога, которого боженька не может уничтожить. так что ему верить невозможно вообще. он и так все ЗНАЕТ.
нет в любом случае вера только для тех кто не знает
"И бесы веруют и трепещат" однако дела творят злые, по сему человек спасается не верой, но делами и верой. А католики грят, что делами, а протестанты что веры достаточно, так что у них диавол уже спасся)
Ведающий.
Сатаны несуществует.
да. "и бесы веруют и трепещут"
Это же падший ангел! Он точно знает, что есть БОГ! Значит, верующий.... Но он постоянно хочет отнять веру у людей.... На то он и лукавый...)))))
Ессественна, у них же личное знакомство!
Знающий...
Нет. Он знающий, что Бог есть, ибо он отрекся от Бога.
конечно, в судный день кто за ним пошел скажут ему возьми за нас ношу, он скажет я сам боюсь Аллаха
Конечно, он ведь верит что Бог есть)))