Сатанизм - вид атеизма? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
википедия с вами-не согласна. . сатанизм преполагает веру в сатану, атеизм же отрицает и бога и сатану
Гость
Сатанизм как атеизм возможен, даже существует атеистический сатанизм это что то вроде свода правил, кодекса, философии основанных на ( ничто не истина всё дозволенное ) и тому подобное, но ни кого верования в сатану и высшие силы нету . Чаще всего встречается у людей ненавидящих церковь священников и людей аморального образа жизни .
Гость
Нет.
Гость
Что за глупость!! ! Если атеисты верят в сатану, то они тем самым поттверждают существование Бога! А атеисты не верят в его существование, так что ваше заявление господа - бред!
Гость
нет. атеизм это по сути отвержение от теории управления нами высшими силами. Сатанизм это течение. Можно в общем назвать это религией. У них другой символ - противоположность традиционной - Сатана. Весьма кстати интересное течение если изучить их писания. Совершенно верно утверждение что источником дохода церкви во все времена был Сатана. Коль скоро столько внимания уделяется ему в христианстве то вполне логично появление альтернативного течения. Как бы не было страшно христианам прочесть сатанинские писания - стоит это сделать. Замечу сатанисты библию знают, ибо на основе ее анализа и написана альтернативная черная библия. Учение ставящее во главу угла человека с его желаниями и изъянами, а также грехами коих у всех хватает. Атеизм тут не причем.
Гость
Сатанизм - помошник христианства. Это как собака у пастуха, помогает овец в овчарню загонять. Хотя сами сатанисты возможно этого и не понимают. "Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... "
Гость
атеист не верит в эти сказки
Гость
Сатанизм - обратная сторона христианства, потому что атеисты не верят в чертей.
Гость
Сатанизм - это философия Сатанизм не требует веры Вера и понимание противоположны друг другу. Верит тот, кто не способен или не хочет понять, потому что там, где наличествует понимание, уже не может быть веры. Кто хочет оказывать влияние на окружающий мир — тот должен понимать его, кто хочет утешиться в подчинении обстоятельствам — тот должен верить, что все в мире происходит правильным образом. Поэтому сатанизм стремится понять, а религия стремится верить. Сатана - не бог. Сатана - символ.
Гость
Цель того и друго посеять миф о несуществовании Бога.
Гость
Атеизм - вид сатанизма. Отрицание бога.. .
Гость
атеизм - мировоззрение и система жизненных ценностей, в которую не входят понятия о сверхъестественных силах. сатанизм - мировоззрение, принимающее в целом религиозную концепцию, но ставящее её адепта в оппозицию её основным ценностям и понятиям.
Гость
Ну ...грубо говоря, да. Так как и те и другие служат одному, только вторые об этом не знают :)
Гость
Сатана поповские сказки они его и придумали а без него кем пугать то будут.
Гость
Теряюсь в догадках.
Гость
Сатанизм и атеизм - это та же вера.
Гость
Сатанизм Психическое Заболевание !
Гость
Атеизм-вид сатанизма... интересно
Гость
Ну это Вам виднее :)
Гость
))) Ну конечно, а лысина - вид причёски. ))) Сатанизм - вид христианства, созданный католичеством. )))