Сбились настройки монитора помогите настроить.
Сбились настройки монитора помогите настроить.Надписи на значках стали отображаться на синем фоне который отличаться от цвета фонового рисунка. Я заходила в свойства экран и пыталась, там выставить так-как надо но там нет прозрачного фона. ( В компе вирус он сбил работу монитора) Куда зайти чтобы сделать так чтобы надписи под значками на рабочем столе, отображались не на синем фоне а сразу на фоновом рисунке? и вообще скачет разрешение экрана, только выставлю опять все поплыло:))
Ответ(ы) на вопрос:
ПЕРЕВЕРНУТЬ ЭКРАН
Вариантов два - может работать один из них: 1. Правый клик на пустом месте рабочего стола - Свойства - Вкладка "Рабочий стол" - Настройка рабочего стола - Вкладка "Веб" - Снять галочку напротив "Закрепить элементы рабочего стола" - ОК 2. Правый клик на "Мой компьютер" (комбинация Win+Break) - Свойства - Дополнительно - Параметры (возле "Визуальные эффекты ...") - Вкладка "Визуальные эффекты" - Поставить галочку возле "Отбрасывание теней значками на рабочем столе" - ОК Помочь может или первый или второй вариант, в зависимости от того, где установлено не так, как нужно. Удачи...
У меня была такая проблема))) ) Значит, выходы из ситуации такие.. . 1) Правой кнопкой щёлкнуть на Мой компьютер, выбрать Свойства. Перейти на вкладку Дополнительно, и нажать кнопку "Параметры быстродействия". В окошке поставьте галочку на "Отбрасывание теней значками на рабочем столе". 2) Либо: правой кнопкой на свободном пространстве рабочего стола - Свойства - вкладка Рабочий стол - нажать кнопку Настройка. Там на вкладку "Веб" и снять галочку "Закрепить веб-элементы на рабочем столе".