Сбой при перемещении файла
Сбой при перемещении файлаПодскажите, пожалуйста, что произойдёт с файлом, если при его перемещении возникнет ошибка, не позволяющая завершить процесс? Он сохранится на старом месте или исчезнет? Или сохранится, но в повреждённом виде?
Конкретно ситуация такая: я переношу фильмы с ноута на внешний жёсткий диск через USB, и иногда в процессе перемещения доступ к HD пропадает (пока не разобрался в чём проблема, но такое бывает). Так вот, при неожиданном отключении жёсткого диска процесс перемещения прерывается. Вопрос в том, что происходит с тем файлом, который переносиля в момент сбоя. Могу ли я быть уверен, что с ним ничего не случилось?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть такая тема, перемещаешь файл, процесс обрывается, а поскольку он завершился, из исходного места файл удаляется. Предлагаю сделать это вручную: скопировать и удалить, откуда копировали.
ну если ты копировал, а не вырезал, то с этим файлом ни чего не произойдет, а если ты просто перемещал, то скорее всего он может испортиться....
Думаю, он останется целым на старом месте. Но есть отличный способ узнать, как будет на самом деле...