"Счастье вдруг в тишине постучалось в двери.." Почему - в тишине? И чего стучаться-то?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в тишине-чтоб ты точно услышал вдруг-ну не может же счастье прийти по расписанию А вообще то если постучалось-беги со всех ног открывай, а не философствуй:))
Гость
А вы -как бы предпочли? Как снег на голову - в виде лавины или на дороге - лоб в лоб и в лепёшку? Счастье под аплодисменты, это лазейка для завистников. Постучало- значит предупредило о своём пртходе - а готовы вы его принять, если - нет, то сидите тихо-тихо, вроде вас нет дома.
Гость
....наверно ночью или рано утром, а в двери потому что возможно не первый этаж или просто воспитанное счастье.
Гость
Счастье всегда приходит тихо и не заметно, это хорошо что постучалось. А то был бы в полном неведении.
Гость
стеснятется, наверное, смутить своим присутствием )
Гость
слово тишина = пустота
Гость
Если в тишине, значит вокруг ни кого нет, а ты чего-то ждёшь. Почему стучиться - потому что только к тебе.
Гость
Чтобы услышать счастья стук, должна быть тишина и спокойствие в сознании. Да все стучатся, а открывать или нет - твой выбор.
Гость
Прийди в состояние тишины - и узнаешь.
Гость
Всего лишь эпитеты.