Счастлив тот, кто умеет удивляться Жизни, не взвешивая все "за" и "против"?...или...
Ответ(ы) на вопрос:
и удивляться, и радоваться, и не зацикливаться на анализе происходящего))))
О простоте и осторожности: cложно уяснить но (лишь) догадки... к примеру мысль дворового парнишки и мысль авторитетного хулигана по одному и тому же вопросу! Ведь последний способен трансформировать обстоятельства, но мысли и слова одинаковы, соответственно как таковая мысль без КАТЕГОРИИ ПОЗНАЮЩЕГО себя "обесточивает", она вообще как тут правильно выразиться "дохлая" что ли... не подходим ли мы здесь к тому, что чем эгоистичней человек (та-же мера тьмы и вероятно света) тем больше у него шансов "вскрыть" свою голову для "света"
согласен.... важность твоего места в жизни, а не в социальной лестнице-вот что, действительно, важно.... надо творить, все мы люди творили бы, если бы не социальные проблемы.
На мой взгляд, счастлив тот, кто доволен своим положением, которое он занимает в жизни. Ведь с теоретической точки зрения, счастье - это количество позитива за одну еденицу времени. А его количество возрастает именно тогда, когда тебя всё устраивает.