Считаете ли вы,что у каждого человека есть хотя бы 1 комплекс, или есть люди совершенно безкомплексные?
Ответ(ы) на вопрос:
у человека их не может не быть т. к. мы все индивидуальны, но общество навязывает стандарты, которым соответствовать должен каждый. Получается разрыв между тем, что есть, и тем, как всё должно быть.
Вот я нифига не понимаю в современной физике - и мне стыдно...
Да, есть те у кого только один комплекс - они считают, что у них совершенно их нет! С тех пор, как я посетил сэра Психоаналитика, меня комплексы совершенно покинули! Навсегда...
Есть совершенно бескомплексные! Им все ни по чем!
Такое не бывает. Комплекс это уже что то во множественном числе...
Только памятник без комплексов и каждый из нас обладает им, в той или иной степени.
На этой планете высокодуховные сущности не воплощаются...
Абсолютно у каждого человека есть комплексы. Активные или скрытые. Найти их - задача психоаналитика.
Все грешники, нет людей без комплексов !