Считаете ли вы справедливым блокировку нелегальных телефонов оператором?

Считаете ли вы справедливым блокировку нелегальных телефонов оператором?Скоро в Украние должны ввести блокировку оператором нелегально купленного телефона. Это получается чесный человек купил телефон который был ввезен нелегально (А это уже проблема пограничников как он попал в страну) просто блокируют, и ты вынужден купить новый? Контрабандисты найдут выход из ситуации, воровать телефоны всё также будут, а вот простые граждани пострадают. Это что очередная акция правительства по выбиванию денег у собственных граждан??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея интересная, но идиотская, что они интересно хотят добиться от этого? Что все граждане купят "белые телефоны" - чушь. В большинстве магазинов мелких и крупных, а так же салонах связи полным полно "серых" телефонов, Пробить телефон куда он направлялся можно только у некоторых производителей (например SE). да же при покупки в салоне нет гарантии что данный телефон не ввезен в страну нелегально. Здесь два варианта, либо правительство съехало напрочь с катушек, либо вариант, что ктото нехилый откат получит за это от фирм импартеров.
Гость
Это борьба с продажей ворованых телефонов
Гость
SMS от оператора, если мобила контробандная, должно было прийти в течение июля. Не пришло. Значит, у меня мобила проходила таможню! В остальных, кто получил SMS, могут в октябре отключить телефон и больше ни один оператор в Украине не подключит симку к нему. До октября этим людям надо зарегистрировать свою трубку в Укрнадзорчастоте. И проблем не будет. И, когда новую покупаешь, надо проследить, чтобы при покупателе сразу проверили, не контробандный ли телефон. Если не проверить-деньги могут быть выброшены на ветер! Конечно, многим это не нравится! Мне тоже! А что поделаешь?
Гость
Идиотизм.