Считаете ли вы вашу религию единственно истинной?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да !! Православие !!!
Гость
Православие-Истинное учение о познании Бога, сообщаемое человеку благодатью Святого Духа, присутствующей в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. «Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему; Православие есть прославление Богом человека, истинного служителя Божия, дарованием ему благодати Всесвятаго Духа. Дух есть слава христиан (Ин. 7, 39). Где нет Духа, там нет Православия» (св. Игнатий Брянчанинов) .
Гость
Уже нет. И это прекрасно!..
Гость
да, не только считаю, так оно и есть.
Гость
да религия это я
Гость
Во всяком случае, я не ору на весь мир, что все религии, кроме моей, ложные!!!! И не говорю, что "я в истине"!!!!
Гость
Нет, я верю во всё и в ничто, истина где-то рядом, как если её и нет вовсе.
Гость
Считаю истинной: 1. нет отступлений от Писания; 2. поддерживает непосредственно Бог; 3. верующие имеют любовь друг к другу- о которой говорил Христос, как об отличии истинной религии.. . 4. дается понимание Слова.
Гость
Все считают свою религию истинной, и все говорят об этом во всеуслышание. Но они очень не любят, когда говорят об этом представители другой веры. Парадокс.
Гость
Два националиста На митинге сошлись, И вот их спор неистов, Его диктует жизнь. Один вопрос тревожит, Но каверзный вопрос: "Какой нам бог поможет - Перун или Христос? " - Я предан православью! - Язычник - я, и что ж? - Приди же к покаянью! - Евангелие - ложь. - Мы правду миру дали! - Мы - правнуки богов. - С Христом мы побеждали! - Нет, гибли от врагов. Звучал их спор по-детски, Был каждый в чем-то прав. - Спасал Россию Невский. - Спасал и Святослав. - Не убедишь, не надо! - Хоть бейся в стену лбом. - Ты сгинешь в бездне ада! - А ты умрешь рабом. С балкона, а не свыше Над глупостью людей Смеялся, спор услышав, Довольный иудей,,,)))
Гость
я считаю что Истина одна !
Гость
Да. Но мы не в единственном числе. Истина Православия Н. А. Бердяев. http://azbyka.ru/religii/konfessii/istina_pravoslaviya-all.shtml Митрополит Филарет (Вознесенский) : «Православие истину не ищет, оно ею обладает» : http://www.pravoslavie.ru/put/30547.htm http://www.predanie.ru/mp3/Aleksey_Ilyich_Osipov_Put_razuma_v_poiskah_istiny/
Гость
Нет, истинных религий не бывает - Бог один, как не назови
Гость
нет.... все религии только части головоломки....
Гость
Религия никакого отношения к истине не имеет. А только исключительно к вере...
Гость
да
Гость
Истинная религия - это которой нет на свете вообще. . По настоящему с Богом через сердце разговаривают. . Религия это повод подраться - а наша маша лучше ____________________________________________ Комментарий к ответу ДОБРЫНИ НИКИТИЧА Истины три 4=5 (4- 9/2)²= (5- 9/2) ² 16-2×4×9/2-81/4 = 25-2×5×9/2-81/4 16-4×9= 25-5×9 16-36=25-45 -20 = -20 следовательно 4=5 ____________________ 4=6 (4- 10/2)²= (6- 10/2) ² 16-2×4×10/2-100/4 = 25-2×6×10/2-1001/4 16-4×10 = 36 -6×10 16-40=36-60 -24 = -24 следовательно 4=6
Гость
Да.
Гость
Да
Гость
Любой нормальный человек считает свое мировоззрение единственно истинной (а то менял бы на более истинное)
Гость
не считаю. считаю истинной любую религию, которая дарит любовь к Богу и воспитывает чистых, святых личностей.
Гость
Нет, я считаю её самой эффективной.
Гость
Каждый кулик считает истинным свое вонючее болото.
Гость
Да, считаю!
Гость
Несомненно
Гость
Я все религии уважаю и признаю их право на существование. И у каждой из них своя истина. Поэтому моя религия не единственно истинная.
Гость
Да
Гость
Истина может быть только одна и считать что истин может быть много всё равно что считать что все эти примеры правильные: 2*2=4 2*2=5 2*2=6
Гость
Считаю все религии истинными.
Гость
Единственно истинным я считаю атеизм, но это не религия, это отрицание всех религий.
Гость
Конечно считаю.