Считается, что телефон - это изобретение дьявола, позволяющее держать близких нам людей на расстоянии.
Ответ(ы) на вопрос:
все вещи только в мере духовного в челе.. . не ищите из слов о духовном мире значков нашего вещественного мира, ибо духовное тело зверочеловека лишь жажда наслаждения для себя, наслаждения состоящего из шестисот шестидесяти шести частей. И перечесть это число сможет человек лишь исполняя заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя".
Нет никакого дьявола. а негатив внутри каждого из нас. то светлого больше, то тёмного.... а телефон - это очень удобно....)))))
То, что вы назвали, является лишь сотой частью функций телефона. Посмотрите глубже, на самом деле этот предмет служит нам во всех сферах нашей жизни.
На расстоянии и на привязи...
тогда все предметы, созданные человечеством за свою многовековую историю тоже могут считаться исчадием того самого.. . -телевизор, пылесос, стир. машина и велосипед.... не говоря уже о копмьютерах. Давай-те откажемся от всего и оденем себя в шкуру мамонтов.. . Телефон это необходимость современного мира)) ) как и все остальное
Скорее, на привязи