Считается, что телефон - это изобретение дьявола, позволяющее держать близких нам людей на расстоянии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все вещи только в мере духовного в челе.. . не ищите из слов о духовном мире значков нашего вещественного мира, ибо духовное тело зверочеловека лишь жажда наслаждения для себя, наслаждения состоящего из шестисот шестидесяти шести частей. И перечесть это число сможет человек лишь исполняя заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя".
Гость
Нет никакого дьявола. а негатив внутри каждого из нас. то светлого больше, то тёмного.... а телефон - это очень удобно....)))))
Гость
То, что вы назвали, является лишь сотой частью функций телефона. Посмотрите глубже, на самом деле этот предмет служит нам во всех сферах нашей жизни.
Гость
На расстоянии и на привязи...
Гость
тогда все предметы, созданные человечеством за свою многовековую историю тоже могут считаться исчадием того самого.. . -телевизор, пылесос, стир. машина и велосипед.... не говоря уже о копмьютерах. Давай-те откажемся от всего и оденем себя в шкуру мамонтов.. . Телефон это необходимость современного мира)) ) как и все остальное
Гость
Скорее, на привязи