Сд-ром не видит компьютер
Сд-ром не видит компьютерзахожу в мой компьютер а там только жёский диск и дискета(флоппи).
Проверял шлейфы, в биосе настройки сбрасывал.В диспетчере устройст устройство подключено, но там смотрел там написано
"Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)
Щелкните "Поиск решений" для того, чтобы отправить данные об этом устройстве в Майкрософт и проверить, нет ли известного решения этой проблемы."
Искал драйвера и на компе и в инете ничего не находил.
Помогите с решение этой проблемы.
Ответ(ы) на вопрос:
Ну что тут сделаешь привод приказал долго жить и ушел на свой сидиромный рай.
Попробуй загрузиться с CD-диска (например установочный диск для винды) . Если все сделано правильно и не получилось - меняй сидюк (когда была подобная проблема - то помогало отключения СД в BIOS, после этого винда какое-то время работала с ним нормально (но это 1. временно - все равно сдохнет. 2. шаманство так что хз может и не прокатит) ) А если первое действие получилось - то ковыряй винду
проверить легко: ставим в привод диск, если он его запихал и считывает то сидюк пашет и проблема в винде. часто помогает перезагрузка, но мне дважды приходилось винду переставлять
правой - обновить.
можно попробовать отключить сидюк, а потом и загрузиться без него, будет ли опять выдавать ошибку... выключить комп а потом опять подключить сд.
Сам то что-нибудь видишь? Зайди в диспетчер устройств и удали сd-rom из конфигурации. При перезагрузке Windows обнаружит "новое" устройство и установит драйвер из caсhe, если ты не успел косыми руками где-нибудь ещё нагадить.
Если Вы не можете решить проблему, зная свою вертушку---как мы её решим-не зная никаких данных???