Сделайте морфемный анализ слов : ослепительно , наверх !!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о/слеп/и́/тельн/о (приставка-корень-суффикс-суффикс-суффикс) на/верх (приставка-корень)
Гость
Кристина, почти пять баллов! Только ОСЛЕПИТЕЛЬНО может быть и кратким прилагательным (каково? - ослепительно) , в этом случае О - флексия, то бишь окончание: изменяем форму слова "ослепительнО-ослепительнА-ослепителен_-ослепительнЫ)
Гость
О-СЛЕП--и-тель-н-о --это наречие, неизменяемая часть речи, значит нет окончания слеп-корнь о-приставка 4 суффикса : -И-, -ТЕЛЬ-, -Н-, -О- на--верх !!
Гость
Возьмите морфемный словарь, делов-то.