Сделайте пожалуйста морфологический разбор( ВЫМЕТЕННАЯ,УЛЫБАЮЩАЯСЯ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Улыбающаяся — причастие, особая форма глагола, обозначает признак предмета по действию, образовано от глагола улыбаться. II. Морфологические признаки. 1. Начальная форма — улыбающийся 2. Постоянные признаки: 1) дейсвительное причастие; 2) настоящее время; 3) несовершенный вид. 3. Непостоянные признаки: 1) единственное число; 2) женский род; 4) именительный падеж. III. Синтаксическая функция. В предложении является согласованным определением (или: входит в состав обособленного согласованного определения, выраженного причастным оборотом) . I. Выметенная — причастие, особая форма глагола, обозначает признак предмета по действию. II. Морфологические признаки. 1. Начальная форма — выметенный 2. Постоянные признаки: 1) страдательное причастие; 2) прошедшее время; 3) совершенный вид. 3. Непостоянные признаки: 1) полная форма; 2) единственное число; 3) женский род; 4) именительный падеж. III. Синтаксическая функция. В предложении является согласованным определением (или: входит в состав обособленного согласованного определения, выраженного причастным оборотом).
Гость
не ленись, а сама всё выучи. Не будет же за тебя вся страна, ё маё, думать)) ) В морфологическом разборе ничё сложного нет совсем