Сделайте срочно химия !!!Пожалуйста...

Сделайте срочно химия !!!Пожалуйста...Fe-FeO - Fe2O3
↕ ↕ ↕
FeCl2 Fe(NO3)3
↕ ↕
Fe(OH)2 Fe(OH)3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe + CuO = FeO + Cu (более активное железо окисляется, восстанавливая медь из оксида) 4FeO + O2 = 2Fe2O3 (окисление) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 (именно HCl, а не Cl2: молекулярный хлор - более сильный окислитель, чем соляная кислота, поэтому при взаимодействии с хлором образуется хлорид железа (3) - FeCl3) FeCl2 + Ca = CaCl2 + Fe (более активный кальций вытесняет железо из его сухой соли) FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O FeCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Fe(OH)2 (осадок гидроксида железа (2) - обменная реакция) Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O (реакция нейтрализации) 4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3 (окисление; изменение окраски на воздухе с белой на зелёную, а затем на бурую) Fe(NO3)3 + 3KOH = 3KNO3 + Fe(OH)3 (осадок - обменная реакция) Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O (реакция нейтрализации) Вы бы почётче указали, что из чего надо получить, а то стрелочки сместились, и не очень понятно. Если я что-то пропустила, пишите в коммент или в почту.
Гость
1) Fe +Fe2O3 = 3FeO FeO+2HCl(разб) = FeCl2+H2O 4FeCl2+3O2 = 2Fe2O3 + 4Cl2 2)FeCl2 + 4HNO3(конц. ) = Fe(NO3)3 + NO2↑ + 2HCl↑ + H2O 3)4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3 не понимаю что стрелки обозначают