Сделайте вывод о причинах поражения Наполеона в 1814г..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1814г, поход был проигран Наполеоном по причинам, «совершенно не зависевшим» от планов или их выполнения Наполеоном, а, главным образом, вследствие огромного превосходства сил соединенной Европы и невозможности «для одной нации, истощенной войнами в течение четверти столетия, сопротивляться нападению всего вооружившегося против нее мира».
Гость
Причиной его поражения стала неуемная жажда власти, восстановившая против него Европу
Гость
Не может без конца везти даже Наполеону -Цезарю -Гитлеру и т. д. Ваттерлоу - был реальный шанс выиграть подвели гвардейцы им было уже что терять к 14 году. Наполеон терпел поражения много раз но всегда поднимался на новый уровень. Возможно постарел - предали друзья и много завистников набралось.. . У каждого есть свой ВАТТЕРЛОУ
Гость
Проиграл войну из за того, что : 1.Начались сильные морозы 2.Пробыв в горящей москве почти без еды, армия ослабла. 3.Армия русских (а точнее Кутузов) продумали план, который привёл к победе.
Гость
Слишком самоуверенный был мужик