Сделать синтактический разбор предложения Птенцы вырастают и отправляются за далёкие горы, леса и моря. Весной они опять вернуться сюда.
Ответ(ы) на вопрос:
первое предложение (повествовательное, невосклицательное, простое, распрастранненое, осложнено однородными сказуемыми)
Второе предложение ( повествовательное. невосклицательное, простое, распрастранненое)
Ну вроде все