Сделать вывод о значении устьиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
устьица нужны растениям для терморегуляции, с помощью которых жаркую погоду они избавляются от лишней влаги, охлаждаясь, А в сухую погоду помогает его сохранить.
Гость
Двустворчатые играют важную роль в морских и пресноводных биоценозах как естественные очистители воды, являясь биофильтраторами. Они подлежат охране, их специально разводят в контейнерах и запускают в водоемы для очистки. Одна устрица за 1 час отфильтровывает 10 литров воды.