Сделай схематический чертеж и реи задачу.Когда от доски отпилили 30дм,осталось на 12 дм больше,чем отпилили.Какой длины была доска?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нарисуем схему Отпилили |_ __ __ _| Осталось |_ __ _|_ __ __ _| Было |_ __ __ _|_ __ _|_ __ __ _| 1) 30+12=42 (дм) - осталось. 2) 30+42=72 (дм) - первоначальная длина доски. Ответ: 72 дм была длина доски до распила.