Сделайте эти задания буду благодарен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)\; \; a+1\ \textgreater \ b+1\; \; \to \; \; a\ \textgreater \ b\\\\b\ \textgreater \ 5\; \; \to \; \; a\ \textgreater \ b\ \textgreater \ 5\; \; \to \\\\a\ \textgreater \ 0 \; \; (znak\; +)\\\\2)\; \; n\ \textgreater \ k\; ;\; m\ \textgreater \ l\; ;\; n\ \textless \ l\\\\----(k)----(n)----(l)----(m)----\ \textgreater \ \\\\k\ \textgreater \ n\ \textgreater \ l\ \textgreater \ m\; \; \; \to \; \; \frac{1}{k}\ \textgreater \ \frac{1}{n}\ \textgreater \ \frac{1}{l}\ \textgreater \ \frac{1}{m} [/latex]
Гость
1 a) a+1>b+1  и  b >5 Значит, a+1>b+1>5+1 a+1>5+1 a>5 a- положительное. 1б) 2а > 13a, значит 2а-13а>0, -11а >0 ( делим обе части неравенства на (-11) и меняем знак) a<0 a - отрицательное 2) n>k, m>l, n 1/n > 1/l > 1/m Наибольшее число 1/k. Ответ. 1/k > 1/n > 1/l > 1/m - в порядке убывания.