Сегодня чистый четверг. Положено именно сегодня окрашивать яйца. А стоит ли? Cохранятся они так долго?

Сегодня чистый четверг. Положено именно сегодня окрашивать яйца. А стоит ли? Cохранятся они так долго?Ведь есть их можно только в восресение и позже всю неделю...А как раньше их хранили когда холодильников не было...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А мы яйца несколько дней вареные не в холодильнике храним-ничего. Хотя сама всегда крашу в субботу:)
Гость
Освященные яйца хранятся несколько дней и не портятся . У нас красят в пятницу, а освящают в субботу.
Гость
сваренные вкрутую яйца за три дня не испортятся. они и дольше не испортятся
Гость
Ну если яйца для инкубации хрантся до пяти дней, а можно и дольше, процент выводимости падает, что уж говрить о варенном яйце.