Сегодня кошка из подвала вывела 5 котят на солнышко. маленькие, хорошенькие. но впереди зима, голод. почему так жестоко?
Ответ(ы) на вопрос:
Никакой это не закон Бытия. И сильнейший выживает - это формула дикой природы. Закон леса! А это наши меньшие! Они среди нас живут в городе. Одичать могут, потому что кто-то злой и нерадивый взял и выбросил на улицу. Доказал свою духовную и личностную незрелость. Кошка, выходит, умнее некоторых людей. А, правильнее сказать - добрее. В ней любви больше. И она, конечно же, как здесь многие догадались выводить стала котят "в люди", пока ещё не очень холодно. Чтобы понравились, полюбились кому-то, у кого сердце доброе и душа отзывчивая. Любовь животным от Бога, как людям дана, различие только в том, что они бессловесные. И даже дикие, в лесу и джунглях, без нужды не убивают друг друга и своих детёнышей. Вот и выходит, что нам ещё у них поучиться надо любить. Люди-то только для этого и появляются на свет! Чтобы научиться любить. В том числе и животных.. .
На самом деле обречено не всё! Жизнь такова! И выживает в ней сильнейший!
Она же кошка, и думать не умеет,, а может наоборот, раз вывела, подумала, можа кто возьмет... А ВСЕ МИМО (((
это жизнь, а она очень непредсказуема и жестока, в ней нет места жалости
непереживай-непропадут.
Кто выживет. Можно и помочь прикармливая. Сейчас стало мало животных.
ой, ребята, а у меня дома 7 котов: 2 кота, одна кошка и 4 котят, живу в маленьком домике (большой в процесе стройки) . Люблю их, а они такие наглые, все вазоны уже поседали, а вот обидить их не могу, жалко. один кот уже со мной лет 6 (смешно, но наверное он больше знает чем мои друзья и родители, мог бы говорить, может бы и когда то пожалел бы).... У меня все знакомые не понимают меня: зачем тебе это стадо, лучше роди ребенка, а я говорю - что для ребенка нужен хороший отец, а для котят мама и хороший хозяин, вот я их и няньчу. Ах да, у меня еще и собака есть. Так вот, скажу вам честно - любить животных не так уж сложно и ухаживать за ними тоже, просто нужно их понимать, ведь они очень умные!!!
А ведь много им не надо
И я такое же видела сегодня, только котенка было 3.Очень печально - но это закон жизни. Самый сильный котенок выживет. Хуже когда берут домой и выбрасывают на улицу.
Кошки глупые создания, рожают, когда им вздумается. Ни Вы и не я не несем ответственность за рождаемое кошкой потомство. Вывела на солнышко, молодец, заботливая мама! Значит можно надеяться, что и зимой не растеряется, найдет удобное теплое место и перезимует зиму вместе с детенышами. Если Вы о жестокости, это не совсем верно - жестоко, когда люби бросают своих младенцев. Им бы от кошек поучиться...
Жизнь жестокая штука, как не крути.
Вы же не знаете чем все закончится? Может и умрут, а может попадут в хорошие руки и проживут жизнь счастливо, если так возможно сказать о животных? Так что смысл есть, просто пока неизвестен)))
Не беспокойтесь, она мать и своих детей сумеет защитить от холода.
я своих подвальных котят постоянно подкармливаю, и в подвале есть тёплые трубы, а если не будут кошек то придётся кормит мышей
Всё будет хорошо.. найдутся люди...
все, что приходит в этот мир имеет свое предназначение. кто-то обречен на голодное существование, кто-то недоживет до своей первой весны, а кому-то суждено всю жизнь прожить в шоколаде.. . это не жестокость.. . это ЖИЗНЬ!!!!
Закон Бытия - выживет сильный.
А может она и знает, что делает? Отопление там подвальное?
В жизни так и бывает. А когда маленьких детей выбрасывают в мусорные урны зимой, в семьях, где родители алкоголики, дети мучаются от голода и холода? А котят все равно каких-нибудь разберут.
На самом деле выживает очень немного кошек. Потому и плодятся. Вполне возможно, из ЭТИХ котят доживёт до зрелого возраста 10 лет лишь один. И оставит потомство. А может, и никто.
Она потому и вывела их из подвала, чтобы люди увидели и забрали .Кошки очень умные животные! У нас всегда были подоранные, беспородные, но зато самые умные и благодарные!
всегда сердце обрывается когда вижу такую картину.... значит это кому то надо... . если забирать всех к себе - это будет сущим адом
Ничего жестокого. Все рождаются когда-то в этом мире и всех питает Бог. Даже пташки небесные не собирают себе сокровищ, однако Бог кормит и питает их.. . Человек может молиться Богу и Он прокормит и нас и котят с кошкой, кто знает, может и через Вас ;)
Так устроен мир, жизнь продолжается по законам природы и Бога, а то, что она Вам попалась на глаза - это испытание Вашей души на милосердие..
они как жили в подвале так и будут жить там тепло и сухо, а вобще это естественный отбор, сохранение вида, выживает сильнейший, а кошка котят приносит каждые два месяца
У меня в гараже кошка тоже трех котят народила, и выкармливает (дикая) а все равно пришла за помощью к людям! Котята так те вообще дикари! Вырастут и разбегутся! Все как у людей!!!
С последней фразой уж вы поосторожней.. . Мы-то тоже смертны. Существует город. Человек считает, что город создан только для него. Но в городе существуют и кошки, и собаки. Вероятно этих условий достаточно для существования бродячих видов. Есть люди в каждом дворе, готовые их подкармливать. И не думайте, что каждая бродячая кошка мечтает попасть в дом. У Джеймса Хэрриота (английский писатель, ветеринар) есть рассказ о кошке, которая принесла в дом котенка, только почувствовав приближение смерти. Есть правило и очень жесткое (не обижайтесь и не принимайте на свой счет) -"Можешь помочь - помоги. Не можешь - заткнись".
все нормально, это животные, с них как с гуся вода
А не нада подкармливать самим этих кошек у подъезда!! ! Тогда кошка бдет плодиться как положено только ранней весной! и мышей ловить будет сама, а не выпрашивать поесть у прохожих! Вот уж эти *добренькие* люди вмешиваются туда, куда их никто не просит, и получается дисбаланс в природе, и котята потом мертвые аваляются возле домов! А кормилась бы кошка сама, сама добывала бы еду себе, то не стала бы плодить никому ненужных котяток! Ох уж эти *добренькие* тетки!!!!
я родила двух сыновей. Теперь смотрю на них каждый день и мне их жаль.. . и страшно за них.. . страшно отпускать их на улицу... ((((( каждый день задаю себе вопрос зачем я их родила в этот враждебный, грязный, пошлый, жестокий мир!!! ! окружаю их дома любовью и заботой, и стараюсь не думать о том дне, когда они зададут мне этот вопрос: "Зачем? " а Вы говорите - котята!!! ! за людей страшно!!!! люди звереют!!! (((((((((((
А вот у меня дочь, увидела котёнка на улице и принесла его домой. Теперь он живёт с нами и не думает, что жизнь жестока. Для этого и даётся в жизни выбор: молча и бесполезно сочувствовать или помочь действием.
Что жестоко? Рождение, жизнь? У меня уже двое таких - один большой, другой совсем маленький... ) Хлопотно, гадят, убираю, кормлю)) ) И почему обречено? Обречены были бы мои двое котят, которых я подобрала.. . Обречены были бы, если бы не моя жалость.. . Вот так и все остальное.. . Обречено брошеное, ненужное.. . Обречено из-за равнодушия и черствости других.. . Я не только о котятах...
Кошка, как вывела, так и заведет обратно. Она же их наверняка еще кормит, так и перезимуют.
это естественный отбор))) а что делать... выживает сильнейший.. хотя часто люди забирают котят)
А для чего живешь ты? Для чего вообще живут люди? Кошки выживут. . на то они и кошки. . людям гораздо труднее прожить...
Пойми, что в жизни случайностей не бывает, не случайно и ты их увидела. Ведь никого не тронула эта картина, значит ты можешь исправить ситуацию, подай объявление и раздай котят, как я делала. И будет тебе счастье!!!
Это естественный отбор!!!! Выживает сильнейший!!!!
Есть специальные приюта для бездомных животных, конечно их мало, но можно позвонить в справочную вашего города и спросить их номер телефона, позвонить и сообщить об этом, они приедут и заберут их или можете себе их взять домой, а когда подростут отпустите на улицу, у нас соседка очень любит кошек и в подъезде поставила корзинку для кошек и тарелочки с едой и кормит их каждый день, а дома у неё их сколько, правда уборщица у нас ругалась в подъезде, а так же у нас кошки во дворе уже превыкли, что их 2 раза в день по очереди 2 женщины кормят, одна с утра, другая вечером, столько кошек сразу сбегается, всё лето под деревом возле дома большая тарелка с водой стояла, чтобы в жару они могли попить. У нас за этим следят хорошо. Но это только в нашем дворе, а кошек в других местах полно и тоже всех жалко и всем не поможешь, так что если они вас затронули за душу просто помогите чем можите и всё, Бог вас отблагодарит за эту доброту. Удачи вам!!!!
А у нас домашняя кошка окотилась в сарае под крышей, туда не пролезть никак, сколько-неизвестно, могу вас успокоить, всех в дом возьму, если выведет погулять...
Кошки живучие.
Это жизнь
они дают нам шанс. кто им поможет то они "спасены"
Я вот, хоть и не кошка, но когда своих детей родила в 93-м и 95-м зимой, в холодную квартиру (тогда были в городе большие проблемы с отоплением, да еще дом панельный) , тоже думала: почему мир так жесток.. . Но ничего, выжили.
Не вижу никакой жестокости, это естественный отбор. Природе лучше знать!!!!
А Вы их покормите в следующий раз, когда увидите! Они будут Вам несказанно благодарны! ) Да и у Вас настроение поднимется!
Во Вселенной нет ни капли жалости. Цель - продолжение рода кошачьего, детали её не интересуют.
сли бы только котята.... На Суматре-землетресение, да и бандиты в Москве и Чечне постреливают, коррупция достала.... Эх ...жизня!!!!
Законы природы, учится, чтоб выжить.
Не можете помочь - не стоит и жалеть. Бесполезная жалость большой недостаток человечества. И жалость эта показная. А процесс гибели особей обеспечивает выживание сильнейших и самого вида. Это и есть эволюция .
Кошка котят к тебе домой жить ведёт...