Сейчас появились в частности в нетбуках второе ядро, виртуальное. Что это такое? И в чем различие между вторым физически

Сейчас появились в частности в нетбуках второе ядро, виртуальное. Что это такое? И в чем различие между вторым физическиЯ понимаю ещё дополнительная вертуальная оперативная память объемом равной физической оперативной памяти. Даёт что нибудь положительное виртуальное второе ядро или это просто уловка производителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть процы, в которых действительно есть виртуальное ядро, но производительность увеличивается не на много. В эвересте показывает что проц двухядерный, а он одно...
Гость
обработка данных происходит быстрее вот зачем это нужно. вместо одного потока идёт 2 соотв. на 4 полосы