Сельский учитель попросил своих учеников из пришкольного сада принести яблоки. Ученики набрали по одинаковому числу яблок, но по дороге назад перессорились, и каждый бросил в каждого по одному яблоку. В класс принесли 95 яблок....

Сельский учитель попросил своих учеников из пришкольного сада принести яблоки. Ученики набрали по одинаковому числу яблок, но по дороге назад перессорились, и каждый бросил в каждого по одному яблоку. В класс принесли 95 яблок. Сколько учеников в классе и сколько яблок собрал каждый????