Семья из 4х человек планирует поехать из Москвы в Рязань. Можно ехать автобусом ,а можно на машине. Билет на автобус стоит 160 рублей на одного человека . машина расходует 7 литров бензина на 100 км пути, расстояние между город...
Семья из 4х человек планирует поехать из Москвы в Рязань. Можно ехать автобусом ,а можно на машине. Билет на автобус стоит 160 рублей на одного человека . машина расходует 7 литров бензина на 100 км пути, расстояние между городами ровно 300 км,а цена бензина 24,5 рубля за 1 литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешевую поездку на четверых.?
Ответ(ы) на вопрос:
На машине:
1) 300:100*7=21(л)
2)24, 5*21=514,5(руб)
На автобусе:
4*160=640(руб)
Ответ: дешевле на машине.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы