Нет, разница между ними есть. Сентиментальность - это только "поверхностное" чувство, опирается на эмоцию а не на действительное (настоящее) чувство. Грубо говоря: Сентиментальность - это дешевое чувство. В то время, Чувственность - реакция человека на окружающие через ограны чувств, т. е. в ней есть основание, объяснение.. . а не только на эмоциональной почве.
Сентиментальность - это избыточная растроганность и нежность со слезливостью и ранимостью. )) Чувственность - низший спектр эмоций - связанный с физическим влечением. ))
СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ - это чувственность, купленная по дешевке. (Артур Шницлер)
Сентиментальность- это эмоциональная лабильность. К чувственности не имеет отношения, т. к. чувственность проявляется на телесном уровне, а не на душевном.
Чувствительность. Чувственность - это эротика))
сентименталность-это приторная чувственность...
это старость