Как вы думаете, ДИАНЕТИКА помогает человеку разобраться в себе? Сознании и подсознании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тысячи студентов изучают философию. Только единицы умеют ей пользоваться и понимают толк в природе вещей и событий. Тысячи придурков изучают психологию, и только единицы становятся психологами, которые знают всё о себе и к которым тянутся люди. Тысячи страдальцев читают библию, и только единицы становятся Серафимами Саровскими... . Тысячи слабоумных тянутся изучать новомодные науки, в том числе и дианетику, и только единицы смогут ей воспользоваться. Вывод: Чтобы разобраться в себе, нужно просто побыть наедине с самим собой, и все осмыслить. Но так поступают только единицы из нас.
Гость
Нет, как и любая другая секта Дианетика способна только превратить человека в зомби
Гость
Глупость несусветная....
Гость
Как психотерапевт психотерапевту. Из личного опыта и с точки зрения психолога - настоящая, качественная фигня. Работает по принципу дрессировки. На уровне рефлексов может снять симптомы, но реально проблемы не решает.
Гость
На сколько мне известно дианетика запрещена в России. Но рацианальное зерно в её учении есть, подобные методы применяются в психотерапии.
Гость
помагает всё какая разница с помощью чего ты будешь ковыряться в себе? а друг наковыряешь такое что сама рада не будешь!!
Гость
там есть много полезного, если без фанатизма