Шестеркой называют малодушного человека.А не связано ли это прозвище с тремя шестерками.??.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малодушие в этом случае ни при чём... Шестёркой называют прислужника, подпевалу... шестёрка - МЛАДШАЯ карта в малой ( 36 ) колоде, потому как в среде, откуда это наименование распространилось, большая ( 52) колода используется крайне редко..
Гость
Только не малодушного, а того, кто доносит и прислуживает..
Гость
Шестёрка от времён КГБ: каждый шестой по их планам должен был быть осведомителем КГБ
Гость
скорее с шестеренкой)
Гость
Это связано с картами.
Гость
Связано с тремя шестёрками в картёжной игре.
Гость
это связано с картами.. . а три шестерки - это целая команда таких людей