Сетевая ...определяет технологию передачи данных в сети

Сетевая ...определяет технологию передачи данных в сетиСетевая ...определяет технологию передачи данных в сети.
a) Топология;
b) Структура;
c) Модель;
d) Архитектура.

думаю, что архитектура, я права?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
архитектура!! ! Сетевая технология или архитектура определяет топологию и метод доступа к среде передачи данных, кабельную систему или среду передачи данных, формат сетевых кадров тип кодирования сигналов, скорость передачи в локальной сети. В современных локальных вычислительных сетях широкое распространение получили такие технологии или сетевые архитектуры, как: Ethernet, Token-Ring, ArcNet, FDDI. http://www.lessons-tva.info/edu/telecom-loc/m1t5_3loc.html
Гость
Сетевая тополо́гия — способ описания конфигурации сети, схема расположения и соединения сетевых устройств. Сетевая топология может быть * физической — описывает реальное расположение и связи между узлами сети. * логической — описывает хождение сигнала в рамках физической топологии. * информационной — описывает направление потоков информации, передаваемых по сети. * управления обменом — это принцип передачи права на пользование сетью. Существует множество способов соединения сетевых устройств, из них можно выделить пять базовых топологий: шина, кольцо, звезда, ячеистая топология и решётка. Остальные способы являются комбинациями базовых. Основные сетевые архитектуры. Каждая отдельная группа сетевых протоколов называется сетевой архитектурой. Основными широко используемыми на практике сетевыми архитектурами считаются такие архитектуры, как TCPIP, DARPA, DNA и SNA. Эти архитектуры развивались отдельно и независимо от эталонной модели ВОС, и являются частными архитектурами.
Гость
Сетевая технология 100%
Гость
тут был написан бред)
Гость
а вдруг модель ?