Сеттер весит 54,5кг Болонка легче сеттера в пять раз, а кошка легче сеттера в 10 раз. Сколько весит болонка и сколько кошка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим задачу 1. Найдем сколько весит болонка 54,5  разделить на 5 = 10,9 кг весит болонка 2. Найдем сколько весит кошка 54,5 разделить на 10 = 5,45 кг весит кошка Ответ: болонка весит 10,9 кг, а кошка весит 5,45 кг.