Север крестили в 1227,здесь священников ещё в 14 в поколачивали Повесть о муромском острове
Ответ(ы) на вопрос:
И поколачивают до сих пор ...
И какие выводы мы должны сделать? Язычники они не только поколачивали, мягко говоря... Или это призыв к насилию?
И чего за 783 года не угомонились? Всё по старому? Человек в космосе живёт, а у Вас всё священников бьют. Никакого роста над собой и исправления нравов. А ещё раньше камнями и черепками подтирались. Тоже народная традиция. НАЗАД К ПРИРОДЕ!
При чём здесь холодильник, если я не курю....
их и сейчас кое-где покалачивают.. . что из того следует?
ну и что