Северная Двина

Северная Двина1)Высота истока и устья
2)режим
3)неблагоприятные явления
4)хоз.использование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Северная Двина. высота истока - 98 м, высота устья - 0 м. Значит: падение 98 м Уклон - падение разделить на длину (744 км) и умножить на 100. Получаем в промилле. 2. Смешанное питание с преобладанием снегового. Отсюда режим - высокое весеннее половодье, летняя и зимняя межени, осложняемыми дождевыми паводками 3. Наводнения, паводки, половодье, зажоры, заторы 4) Северная Двина судоходна на всём протяжении. В середине XIX века существовал план улучшения судоходства по Северной Двине в районе Архангельска, над ним работал американский инженер Дж. Уистлер. [2] На Северной Двине работает «Н. В. Гоголь» — самый старый сохранившийся пароход России, всё ещё находящийся в эксплуатации (построен в 1911 году) .
Гость
знаю, что она течет в Архнгельской области и по ней весной и летом сплавляют лес