Сформулируйте НОРМАЛЬНОЕ правило сравнения десятичных дробей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно уравнять количество цифр после запятой и, отбросив запятую сравнить полученные натуральные числа. или сравнивать поразрядно.
Гость
Правило. Чтобы сравнить две десятичные дроби, нужно вначале сравнить их целые части. Та десятичная дробь больше (меньше), у которой целая часть больше (меньше). При равенстве целых частей у десятичных дробей сравниваются дробные части. Сравнение дробной части десятичной дроби производится по разрядам от меньшего к большему разряду. Та десятичная дробь больше (меньше), у которой величина числа в разряде больше (меньше).
Гость
Убедиться, что у обеих десятичных дробей одинаковое количество знаков (цифр) справа от запятой. Если нет, то дописываем (убираем) нужное количество нулей в одной из десятичных дробей. Сравниваем десятичные дроби слева направо. Целую часть с целой, десятые с десятыми, сотые с сотыми и т. д. Когда одна из частей десятичной дроби (целая часть, десятые, сотые и т. д.) окажется больше чем в другой дроби, эта дробь и больше. Сперва дописываем в первой десятичной дроби нужное количество нулей, чтобы уравнять количество знаков справа от запятой. 39,700 и 39,719Начинаем сравнивать десятичные дроби слева направо.
Гость
и чем первая цифра больше, тем дробь больше за исключением тех, перед которыми минус стоит ( отрицательных) там все наоборот
Гость
сравниваем цифры по очереди слева направо