Сформулируйте определение равных треугольников (именно определение)
Ответ(ы) на вопрос:
Если в двух (и более) данных треугольниках соответственно равны одна сторона и прилегающие к ней углы, то такие треугольники равны. Если три стороны одного треугольника соответственно равны трем сторонам другого, то треугольники равны. Теорема 16. Два прямоугольных треугольника равны, если два катета одного равны двум катетам другого или если катет и гипотенуза одного равны соответственно катету и гипотенузе другого
посмотрите три признака равенства треугольника, это есть в любом учебники геометрии. . в самомо начале..