Сгорел слот ОЗУ

Сгорел слот ОЗУУ меня 2 слота для оперативной памяти, один из них сгорел. Должен ли работать компьютер при неисправном одном слоте?В другом разумеется установлена рабочая ОЗУ.
Да и при несправной работе ОЗУ какие признаки издает комп, в смысле звуки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да смотря что сгорело (ведь сгореть мог не только сам слот) - если, например цепи питания или фильтры (питающие память) - то работать вряд ли будет, и вариантов сигнала два: Либо будет пищать о неисправности ОЗУ (1 длинный 1 короткий по AWARD, либо 2-3 коротких по AMI). Все сигналы можете посмотреть в вики: wikipedia Либо тишина и черный экран. Другой вариант - сгорел северный мост (вариант - накрылся контроллер памяти в ЦП) . Тут тоже все ясно - не заведется. И скорее всего черный экран без признаков жизни вообще. Ну и самое простое - сам слот (контактная группа) , если КЗ не возникло, то будет работать только один слот, и никаких проблем.
Гость
выткни оперативу с слота который полетел и дальше сиди, если оператива в слоте ты он не даст те загрузится! может и такое быть что не слот полетел а сама оператива, протести ее на другом компе, могла банка одна выгореть и все !