Ох.. . замучился, может кто сталкивался: без корпуса включаю, ловит сеть. с корпусом нет сети?
Ох.. . замучился, может кто сталкивался: без корпуса включаю, ловит сеть. с корпусом нет сети?модель w700i sony ericsson. поменял корпус, до смены корпуса, была проблема, закручиваю дисплей сеть пропадает. откручиваю появляется. как поменял корпус, перестал вообще ловить. и эти контакты на gsm антенне подгибал раз 10 и выпрямлял. не помогает. пробывал сделать так: вставляю в корпус плату, без камеры, без динамика, включаю пинцетом дотрагиваюсь до контактов где антенка, начинает ловить. замучился. понять не могу в чем причина. может знающие люди объяснят?!
Ответ(ы) на вопрос:
У тебя там встроенная ферритовая антенна, которая при сборке касается упругими контактами на материнку. У тебя скорее всего загнулся один из контактов, и при нажатии он замыкает с соседним. Разбери снова и внимательно просмотри все золотистые а-ля пружинки и приужинистые контакты. Сдвоенные должны быть строго параллельны.
прогляди дорожки до пятаков которые контачат с антенной скорее всего там
гдет кантакт