Школьник хочет попасть на один из трех аттракционов :"вихрь","Солнышко","Американские горки".Какова вероятность того,что он попадёт на аттракцион"Вихрь".если количество мест на данных аттракционах ограниченно."Вихрь"-15 мест."С...

Школьник хочет попасть на один из трех аттракционов :"вихрь","Солнышко","Американские горки".Какова вероятность того,что он попадёт на аттракцион"Вихрь".если количество мест на данных аттракционах ограниченно."Вихрь"-15 мест."Солнышко"-5 мест,"Американские горки"-20 мест
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти вероятность, нужно разделить число благоприятных исходов н на число всех исходов м  Находим число всех исходов: 15+5+20=40 (м)  Число благоприятных исходов 15 (н)  находим отношение н к м: 15:40=0,375