Швидкість катера за течією річки дорівнює 15 км/год,а проти течії 9км/год.Знайдіть швидкість течії

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость течения рекиv + х = 15 км/ч - скорость катера по течениюv - х = 9 км/ч - скорость катера против течения(15 + 9) : 2 = 12 км/ч - собственная скорость катера12 + х = 15               12 - х = 9х = 15 - 12                 х = 12 - 9х = 3                           х = 3Ответ: скорость течения реки 3 км/ч.
Гость
(15-9):2=6:2=3км/ч-скорость течения