Шифрование данных на HDD
Шифрование данных на HDDЕсли кто сталкивался с надобностью зашифровать все данные на своем HDD, кто чем пользовался?
Интересует не только бесплатный софт.
Моя задача:
Есть хард на котором куча разной инфы на 300-400ГБ. Нужно создать из этого харда шифрованный диск, доступ на который можно получить либо по паролю, либо ключевому файлу, который к примеру я буду таскать с собой на флехе.
Спасибо!
Интересует не только бесплатный софт.
Моя задача:
Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут не пробовали читать - www.securitylab.ru/software/1314 А зря!
Гость
В винде есть какая то стандартная прога для шифрования, я как то этим ни когда не заморачивался, но то что она есть 100%. попробуй, мож это именно то что ты ищешь. Вот пример из справки (у меня win 7): Шифрованная файловая система (EFS) - это компонент Windows, позволяющий сохранять сведения на жестком диске в зашифрованном формате. Шифрование - это самая сильная защита, которую предоставляет Windows для защиты данных. Некоторые ключевые свойства EFS: Шифрование - простое действие; для его включения достаточно установить флажок в свойствах файла или папки. Можно указать, кому именно разрешается читать эти файлы. Файлы шифруются, когда они закрываются, но при открытии они автоматически готовы к использованию. Если шифровать файл больше нет необходимости, снимите флажок в свойствах файла. Примечание Файловая система EFS в выпусках Windows 7 Начальная, Windows 7 Домашняя базовая и Windows 7 Домашняя расширенная поддерживается частично. В этих выпусках ОС Windows при наличии ключа шифрования или сертификата можно выполнять следующие действия. Дешифровать файлы, запуская файл Cipher.exe в окне командной строки (для опытных пользователей) Изменять зашифрованный файл Копировать зашифрованный файл как расшифрованный на жесткий диск вашего компьютера Импортировать сертификаты и ключи системы EFS Создавать резервные копии EFS-сертификатов и ключей, запуская файл Cipher.exe в окне командной строки (для опытных пользователей) На ХР тож была, точно знаю. Дерзай.