Сильно гудит винтелятор в компе что может быть за проблема??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
забился пылью или высохла смазка что скорей всего
Гость
Со временем истираются подшипники сколжения или качения. А также нарушается центровка из-за нависания на лопасти пылевых отложений. Поможет чистка вентиляторов и смазка. Смазка желательна с подмешитванием в машинное масло мягкого графита от карандаша.
Гость
может проц перегревается и мать автоматом вентиль разгоняет вот и шумит, вскрой корпус и глянь и проверь температуру проца в биосе
Гость
Смотря где.... ежели БП - это одно.... ежели проц или на видяхе проц это другое.... в основном чистка.... на проце и на проце видео рекомендуется очистить от старой смазки и нанести новую.... Иногда полезно и смазать подшипники.... тут много чего....
Гость
гудит, значит запылился.. . от того скоро помрет, пропылесосишь проживет подольше но все равно умрет.. . может что плохо закреплен или что то задевает.. . какой именно вентилятор можно понять методом остановки их на короткое подчеркну короткое время руками )))
Гость
пропылесось его слегка. Если не поможет меняй вентилятор)
Гость
Запылился или просто умер
Гость
ну может греется вот и гудит )